МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Воспитанники пришкольного лагеря #НОШ 2 в Музее


26.03.2019 Фролова Е.В.

26 марта 2019 года воспитанники пришкольного лагеря посетили Чувашский Национальный музей города Чебоксары. Ребята в сопровождении экскурсовода посетили 3 зала, в которых были представлены постоянные и временные экспозиции музея – «Природа и человек», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Мир детства».

Детям очень понравился зал «Природа и человек», в котором представлены животные реального размера (чучела), обитающие в данной местности. Они с интересом рассматривали каждое чучело животного, задавали вопросы экскурсоводу.

Еще больше детям запомнился зал «Мир детства» - экспозиция о Чувашском театре кукол. В выставке представлены разнотипные игровые куклы, элементы сценических декораций, предметы бутафории и реквизита; макеты спектаклей, готовые эскизы в цвете и карандашные зарисовки художников-постановщиков спектаклей, афиши, программки, буклеты, цветные и черно-белые фотографии, видеоматериалы; дипломы и сувениры с многочисленных фестивальных поездок и даже поделки кукол участников проекта «Школа юного театрала».

Выставка оказалась очень интересной и увлекательной для юных зрителей. Дети остались довольными от посещения музея.