МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Воспитанники лагеря в Музее


04.01.2019 Александрова А.В.

4 января 2019 года воспитанники лагеря под руководством воспитателей отрядов и родителей отправились еще в одно увлекательное путешествие. В рамках проекта "Образовательный туризм. Живые уроки" они посетили Музей, а именно выставку "Природа и человек".

В природе все тесно связано между собой. И человек, который сам часть Природы, тоже связан с окружающей средой: с землей, реками, воздухом и всеми живущими вокруг другими существами. Увы, в наши дни почти нет таких животных, которым не угрожало бы вымирание по вине людей.

Вмешательство человека в жизнь Природы нельзя остановить. Но всем нам надо стремиться к тому, чтобы не причинять ей вред, чтобы она как можно меньше страдала от нашего вмешательства. А для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете рядом и одновременно с нами, их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь.

Ребят очень порадовали путешествия в мир кино и музея. В скорейшем времени они очень хотят отправиться в Мир театра. А завтра всех ждет Ледовый дворец "Арена" на новогоднее ледовое шоу "Снежная королева".