МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Воспитанники лагеря «Страна чудес» «поймали» в кадр настроение


15.06.2021 Невмержицкая Е.Ф., Ефремова М.П.

Пришкольный лагерь «Страна чудес» продолжает свою активную и весёлую жизнь. День начался с активной зарядки, вкуснейшего завтрака и знакомства в отрядах с новыми воспитателями.

В течение дня дети приняли участие в фото-квесте «Поймай настроение», в которой каждый отряд изобразил на фотографии ту тематику, которую вытянули капитаны во время жеребьевки: «Смотрите, новый вид спорта!», «Команда на ладошке», «Автопортрет команды». В фотоконкурсе «Смотрите, новый вид спорта», например, художественно-эстетический  отряд  придумал свои спортивные игры «Бритчболл», «Живое кольцо».  А эколого-биологический отряд показал свою сплочённость на фотографии «Команда на ладошке». Лингвистам выпала непростая задача - изобразить известную картину. Ребята поймали в кадр "Мона Лизу" - в сердечко усадили свою Лизавету.

Команды каждого отряда приняли участие в спартакиаде и выявили самых метких в попадании в мишень. Ребята с увлечением играли в подвижные игры «Лиса и заяц», «Море волнуется», «Где ты, хитрая лиса?». Вместе с руководителем творческой студии «Мягкая игрушка» изготовили своими руками поделки.

Воспитанники лагеря с большим энтузиазмом начали готовиться к общелагерному мероприятию «Путешествие по странам и континентам»: активно готовить индийский танец, песню о Японии, раскрашивать флаг английской страны, распределили роли для выступления, изучили достопримечательности и национальные костюмы стран.

В конце лагерного дня дети с удовольствием занялись разукрашиванием пазл-раскраски.