МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Воспитанницы кружка «Мягкая игрушка» стали победителями Всероссийского конкурса «Живые ремёсла»


14.11.2018 Пайгусова А.А.

Поздравляем учащихся учебного объединения «Мягкая игрушка» Горшенину Лию и Григорьеву Анну (педагог Пайгусова Ольга Геннадьевна), занявших 1 место в номинации «Изделия из текстиля» во Всероссийском конкурсе детского прикладного творчества «Живые ремесла», прошедшем в городе Йошкар-Ола 22 октября 2018 года, а также коллектив учащихся учебного объединения «Мягкая игрушка», занявший 1 место в номинации «Коллективная работа».

V Всероссийский конкурс детского прикладного творчества «Живые ремесла» был посвящен творчеству детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Конкурс направлен на развитие детского творчества, выявление и поддержку детей, проявляющих художественно-творческие способности в области декоративно-прикладного искусства и дизайна.

На конкурс было представлено 484 творческие работы от 711 обучающихся в возрасте 7-18 лет из 52 образовательных учреждений Московской, Нижегородской, Кировской областей, республик Марий-Эл, Чувашии, Татарстана, Карелии и Удмуртии.

В конкурсе были представлены работы в различных техниках: бисероткачество, выпиливание и выжигание из дерева, вышивка, вязание, валяние, декоративная композиция, коллаж, лепка, папье-маше, росипись, сувениры, игрушки из текстиля и ткачество.

В рамках конкурса были проведены следующие мероприятия:

- конкурс творческих работ по декоративно-прикладному искусству;

- выставка лучших работ;

- фестиваль «Осенние встречи» (6 ноября), в рамках которого проводились мастер-классы для педагогов по декоративно-прикладному искусству и торжественное награждение победителей конкурса.

Выставка лучших работ продлиться до 8 декабря 2018 года.