МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Восьмой день в лагере «Страна Чудес»


07.06.2019 Косякова И.И., Фомин А.М.

Очень познавательно и интесресно прошёл восьмой день пребывания в лагере "Страна Чудес".

После завтрака 3 отряда плавали в бассейне. Другие – посетили кружок «Мягкая игрушка». Под руководством Пайгусовой О.Г. ребята изготовили цыпленка и подставку для карандашей. Очень интересно прошли занятия по робототехнике, где дети с увлечением собирали робота Майло. Ребята спортивного отряда познакомились с одним из видов олимпийского спорта - тхэквондо. Под руководством  Фомина А.М.  дети провели разминку и затем изучили элементы боевого искусства. Ребята отряда «Эколого-биологический» познакомились с миром насекомых, их характеристиками и особенностями строения и поведения. Строение насекомых рассматривали через микроскоп. Отряд «Образовательный туризм» посетил библиотеку им. Шумилова, где прошел квест-игру по сказкам Александра Пушкина.

Лагерь сегодня посетила старший инспектор по делам несовершеннолетних Петрова Н.З. Майор полиции провела с детьми беседу на тему "Административная и уголовная ответственность".

Также до обеда отряды успели пройти игру по станциям, где ребята пели, играли в шашки, сдавали нормы ГТО.

Но самым ярким моментом этого дня стал конкурс «Битва хоров». Отряды исполнили песни и частушки. Болельщики активно поддерживали друг друга не только в аплодисментах, а ещё дружно подпевали выступающим ребятам. Завершением дня стала дискотека на открытом воздухе! 

День прошел очень интересно. С улыбками и хорошим настроением дети разошлись по домам.