МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Волонтеры-стоматологи провели в #НОШ2 уроки здоровья


06.09.2019 Замкова О.В.

Всю первую неделю учебного года волонтеры - стоматологи движения "Здоровые зубы, здоровые дети, здоровая нация" проводили в нашей школе занятия по профилактике и гигиене полости рта. 

Уроки здоровья провели детские стоматологи городской стоматологической поликлиники Т. Кириллова, Т. Егорова, Е. Котеева и заведующая детским лечебно-профилактическим отделением полклиники №3 В. Афанасьева. Занятия на тему "Гигиена полости рта - основа стоматологического здоровья" прошли во всех 34 классах второй начальной школы. Волонтеры рассказали и наглядно обучили детей правильному уходу за полостью рта. Ребята пробовали самостоятельно чистить зубы на специальном макете. Стоматологи также рассказали и показали в ярких презентациях как развивается кариес и как от него уберечься, какие продукты полезны для зубов, а какие вредны.

В конце занятий каждый ребёнок, прослушавший лекцию, получил памятку с правилами чистки зубов и брошюру для детей и родителей, посвященную профилактике стоматологических заболеваний.