МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Вновь у нас в гостях КВЦ «Радуга»


19.06.2018 Японцева Т.Б., Семенова И.В.

В пришкольном лагере с дневным пребыванием детей «Страна Чудес» радостное оживление – в очередной раз нас посетили сотрудники культурно-выставочного центра «Радуга». Надо заметить, что с КВЦ «Радуга» наша школа тесно сотрудничает не первый год.

Выставку и мастер-класс посетил каждый из семи отрядов, в том числе и ребята отряда №4 лингвистической направленности «Star Kids». Сначала сотрудник «Радуги» Ксения Владимировна познакомила ребят с творчеством известного русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Ребята с большим интересом открыли для себя творчество Ивана Константиновича, увидели репродукции самых известных его картин: «Девятый вал», «Неаполитанский залив», «Штиль», «Ночь в Гурзуфе» и более десятка других.

Сразу после выставки  сотрудник «Радуги» Ольга Юрьевна провела для ребят мастер-класс, где предложила раскрасить гуашью гипсовые панно с изображением парусника. Доступность и легкость техники разукрашивания увлекла всех ребят без исключения, независимо от степени владения художественными навыками, сделав данный мастер-класс ярким событием всего дня. Работа очень увлекла ребят: парусники получились яркими, красочными, словно настоящими! 

Вот так интересно и увлекательно прошёл очередной день в нашем пришкольном лагере!