МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

»Внимание - дети!»: напоминаем о необходимости соблюдения ПДД


15.09.2022 Замкова О.В.

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на рост детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе. В рамках продолжающейся межведомственной акции "Внимание - дети!" напоминаем о необходимости использования световозвращающих элементах на одежде, транспортных средствах и портфеле, особенно в темное время суток.
Просим совместно с вашим ребёнком проложить безопасный маршрут от дома до школы и обратно, обратив внимание на опасные участки. Помните, что именно вы являетесь для ребёнка примером, поэтому убедительно просим соблюдать ПДД при переходе дороги. Автолюбители, не забывайте о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Классными руководителями ежедневно проводятся минутки безопасности. Для проведения информационно-разъяснительных бесед администрацией приглашаются сотрудники правоохранительных органов.
Совместная профилактическая работа школы и родителей дает более эффективный результат. Надеемся, что отнесетесь к вопросу безопасности своего ребёнка серьёзно и ответственно.

Берегите себя и своих близких!