МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В школе проводятся «Уроки здоровых зубов»


13.09.2018 Замкова О.В.

С начала нового учебного года в чебоксарских школах в рамках реализации проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества волонтерами-стоматологами проводятся «Уроки здоровых зубов».

В начальной школе №2 эти уроки проводит детский врач-стоматолог, волонтер Кириллова Татьяна Владимировна. Врач делится с ребятами о том, как работают «Городская стоматологическая поликлиника» и школьный стоматологический кабинет. Татьяна Владимировна наглядно обучает детей правильному уходу за полостью рта. Ребята пробуют самостоятельно чистить зубы на специальном макете. Стоматолог также рассказывает и показывает в ярких презентациях как развивается кариес и как от него уберечься, какие продукты полезны для зубов, а какие вредны. 

В конце урока Татьяна Владимировна отвечает на все интересующие школьников вопросы. Каждый ребёнок, прослушавший лекцию, получает памятку с правилами чистки зубов и брошюру для детей и родителей, посвященную профилактике стоматологических заболеваний.

На сегодняшний день знания о том, как уберечь здоровье зубов получили 239 учеников начальной второй школы. В планах стоматолога Кирилловой Т.В. провести «Уроки здоровых зубов» ещё в нескольких классах и обучить уходу за полостью рта такое же количество ребят.