МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В рамках патриотического месячника оформлен стенд, посвященный выдающимся землякам


24.01.2022 Замкова О.В., Русакова О.Е.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, а также Года выдающихся земляков в Чувашии, в библиотечном крыле #НОШ2 открылся стенд.

Остановившись около него, можно узнать о тех замечательных и выдающихся людях, которые прославили наш край и наш народ, чьи творения: книги и песни, дворцы и корабли, военные и спортивные победы, картины и театральные роли и многое другое – является огромным богатством небольшой Чувашии и огромной России. Наши ребята уже знакомы с просветителем чувашского народа Иваном Яковлевым, знают о творце поэмы "Нарспи" Константине Иванове, о легендарном комдиве Василии Чапаеве, о космонавте Андриане Николаеве. Слышали и о выдающемся китаисте Бичурине. Новый стенд, подготовленнный библиотекой, расскажет еще о многих наших талантливых земляках: языковеде Ашмарине, фольклористе Магницком, художнике Кокеле, балерине Павловой...
В течение патриотичекого месячника у ребят появится возможность изучить информационный материал как самостоятельно, так и в рамках классного часа.