МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В рамках Недели здорового питания ученики изучают о пользе и вреде напитков


24.11.2022

Напитки, основой которых является вода, необходимы взрослым и детям так же, как и все другие продукты питания. Но не все напитки в равной степени полезны, об этом ученики 2Н класса #НОШ2 узнали на занятии в рамках Недели здорового питания.

Ребята узнали, что самый полезный напиток, несомненно, молоко. Получая его с самого рождения, мы насыщали свой организм питательными и биологически активными веществами в хорошо сбалансированных соотношениях и в легкоперевариваемой форме. Пожалуй, нет другого такого продукта питания, в котором бы так удачно сочетался весь комплекс пищевых веществ, как молоко. С годами в рационе ребенка, помимо молока, появляются и другие напитки: вода, сок, компот, чай, какао, минеральные воды, кефир.

Занятие завершилось с творческим заданием, где дети должны были подумать и написать или нарисовать из каких ягод, фруктов и овощей можно сделать соки. Выбирая напиток, не поленитесь изучить этикетку, на ней должны быть указаны ингредиенты. Отдайте предпочтение напиткам, изготовленным на натуральной основе.

Будьте здоровы!

Автор: Михайлова А.Э.