МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В рамках акции «Полиция и дети» #НОШ2 посетила начальник по делам несовершеннолетних


14.10.2021 Замкова О.В.

14 октября в рамках акции "Полиция и дети" во второй начальной школе состоялась встреча учеников четвертой параллели с Татьяной Думилиной, начальником по делам несовершеннолетних третьего отдела полиции Чебоксар. 

Профилактическую работу в классах Татьяна Алексеевна начала с вопроса с какими видами правонарушений ребята уже знакомы. В числе по популярности ответов стало нарушение правил поведения на дороге. Служительница правопорядка объяснила будущим выпускникам что такое административная ответственность и какие последствия за собой влекут административные правонарушения. Рассказала также и о мошенничестве, коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, причинение телесных повреждений. Начальник ПДН объяснила, почему найденной банковской картой нельзя ни в коем случае расплачиваться.

Также были затронуты вопросы поведения учеников в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.

- Самое важное для вас сейчас - учиться, чтобы хорошо написать ВПР, - посоветовала Татьяна Алексеевна будущим выпускникам.