МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В пришкольном лагере состоялся конкурс «Один в один»


18.06.2021 Ковалева О.М., Шашкова Е.В.

К своему завершению близится третья неделя пребывания детей в пришкольном лагере "Страна чудес" при #НОШ2, а ребята все также активны и бодры!

Сегодня в лагере состоялись занятия по образовательному модулю. Отряд "Художественно-эстетический" изготовил бесподобных бабочек, с которыми дети в мыслях полетели в сказочный мир. Ребята с "Образовательного туризма" погрузились в виртуальную экскурсию по достопримечательностям Чувашской Республики, после чего прошли викторину «Что я знаю о Чувашии». Лингвистический отряд окунулся в интеллектуальные состязания по английскому языку. Разделившись на 2 команды, дети активно принимали участия во всех играх и конкурсах. В эколого-биологическом отряде прошла викторина «Люби и охраняй свой край», где юннаты показали свои знания о культуре и традициях чувашского народа, а также его растительного и животного мира. В спортивно-оздоровительном отряде прошел образовательный модуль про ЛФК (лечебная физкультура) для детей. Ребята узнали, что такое ЛФК, особенности и виды, на практике попробовали выполнить упражнения из лечебной физкультуры. Воспитанники пятого отряда сегодня соревновались в выбивании кеглей.
Отличная солнечная погода способствует яркому и весёлому времяпровождению на пришкольных площадках. Дети сыграли в бадминтон, кошки-мышки, вышибалы, день-ночь, пионербол.
После обеда прошёл конкурс «Один в один», где участники лагеря показали свои артистические и творческие способности. Какие только мы не увидели художественные номера на импровизированной сцене: зажигательные танцы под известный хит "Ягода-малинка", великолепная инсценировка песни под гитару "Трава у дома", замечательное сольное исполнение песни "Маленькая страна" и многое другое. Все смельчаки, которые не побоялись показать свои таланты, были награждены сладкими призами!