МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В осенние каникулы в #НОШ2 организована работа онлайн-лагеря «Страна чудес»


02.11.2020

2 ноября во второй начальной школе состоялось открытие осенней смены пришкольного онлайн-лагеря «Страна чудес». Помощниками в осуществлении данного мероприятия стала платформа Zoom и социальная сеть "ВКонтакте". 

Открытие смены состоялось в прямом эфире во ВКонтакте. Ребят поприветствовала и ознакомила с программой онлайн-лагеря заместитель директора Замкова О.В. После открытия ребята встретились на платформе Zoom, где начальник онлайн-лагеря Начкебия Е.В. провела мастер-класс по рисованию акварелью «Осенний пейзаж». 

Следующее занятие - небольшой исторический экскурс во времена Великой Отечественной войны. Дети совместно с воспитателем Мареевой Т.Д. вспомнили памятные даты того времени, обсудили героизм советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Особое впечатление на детей произвели героические подвиги наших земляков в тылу - строителей Сурского и Казанского рубежей. Ребята прониклись глубоким уважением к чувашскому народу и гордостью за принадлежность к своей нации.

После небольшой физкультминутки в онлайн-лагере состоялось интереснейшее занятие в виде беседы-викторины «В мире птиц», которую провела Петрова Л.В. Ребята посмотрели небольшие видеофильмы, послушали голоса птиц, познакомились с особенностями разных птиц, их местом обитания и повадками. Дети правильно ответили на все вопросы викторины.

После подведения итогов первого дня ребята обменялись впечатлениями. Сегодняшний день в онлайн-лагере прошел интересно и познавательно. Ребятам все очень понравилось.

Авторы: Начкебия Е.В., Мареева Т.Д.