МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В онлайн-лагере «Страна чудес» отметили Международный день театра


25.03.2021 Замкова О.В., Александрова А.В., Семенова И.В.

27 марта – Международный день театра. Этот праздник отмечают все, кто связан с этим видом искусства.
В НОШ №2 все любят театр! В школе долгое время ведется активная работа по театральному движению. И многие ребята являются студийцами «Техники речи и актерского мастерства. Вот и сегодня воспитанники онлайн-лагеря «Страна чудес» присоединились к празднованию Дня театра.
На первом занятии воспитатель Ирина Семенова рассказала детям об истории театров города Чебоксары. Изучив городские театры по яркой презентации, ребята вспомнили профессии людей, задействованных в работе над спектаклем. Это не только актеры, но и сценаристы, режиссеры, костюмеры, декораторы, гримеры, бутафоры и другие представители профессий, которые вносят свой вклад в развитие театра и театрального искусства. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины «Мир театра». Воспитанники лагеря поделились своими впечатлениями о посещении театров, рассказали о спектаклях, на которых побывали, повторили правила поведения в театре.
Второе занятие Алина Александрова провела в виде мастер-класса по созданию кукол для пальчикового театра. Каждый ребенок изготовил куклу и продемонстрировал её. После чего дружно было принято решение попробовать себя в качестве актеров. Воспитанники, несмотря на то, что находятся на расстоянии, сумели сыграть несложную сказку в онлайн формате.