МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

«В объективе осень»


21.09.2018 Замкова О.В.

В целях приобщить школьников к художественному виду искусства как фотография, а также выявления талантливых детей и их стимулирование к дальнейшей творческой активности в школе объявлен фотоконкурс «В объективе осень».

На конкурс поступило 69 фоторабот. Самой  активной оказалась параллель 3-их классов. Работы оказались весьма разнообразны. Кто-то сделал кадр осеннего леса и его даров, кому-то удалось поймать отличный ракурс во время прогулки с друзьями, есть такие, кто запечатлел город в фотоэтюдах… При отборе лучших конкурсных работ жюри учитывало оригинальность художественного замысла фотографии, качество исполнения и соответствие работы заданной тематике. Победителями школьного конкурса стали:

  • первоклассницы Афанасьева Кира, Вершкова Майя, Мубаракшина Анна, Калентьева Софья,
  • второклассники Фадеева Милана, Оньков Андрей, Романов Роман, Леонтьева Ксения,
  • третьеклассники Илларионов Илья, Щукина Арина, Краснова Рина, Захаров Матвей, Горбунова Евгения, Фролова Анастасия, Андреева Яна, Николенко Степан, Ермолаева Анастасия, Илюхина Полина, Назарова Мария,
  • четвероклассники Никандров Максим, Васильева Екатерина, Петрова Александра, Мурыгина Елена.

Работы перечисленных ребят украшают выставку на школьном вернисаже искусств «Палитра талантов» на 3 этаже. Также фотографиями обловлен стенд на 1 этаже. Выставка «В объективе осень» получилась очень богатой не только по цветовой гамме,  а также и по содержанию интересных художественных замыслов.

Ребята-победители будут награждены дипломами на линейках в конце четверти, остальные конкурсанты получат сертификаты за участие.