МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 установлены питьевые фонтанчики


18.02.2021 Мареева Т.Д.

C начала февраля ученики второй начальной школы обеспечены дополнительным доступом к качественной питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.
Организм ребенка, который только начинает развиваться, особенно чувствителен к недостатку потребляемой жидкости. Учеными доказано, что мозговая деятельность и активность зависит напрямую от количества и качества потребляемой воды. Использование питьевых фонтанчиков является одним из вариантов обеспечения питьевого режима в школе.
Питьевые фонтанчики в школе установили в самых доступных для детей местах - рекреациях школы на 1 и 2 этажах около столовой и спортивного зала. Фонтанчик представляет собой металлический шкафчик, внутри которого встроена 7-ми стадийная система очистки воды на основе ультрафильтрации, которая обеспечивает глубокую очистку воды от хлора, органических соединений и других примесей. Качество воды отвечает всем необходимым санитарным и гигиеническим требованиям. Здоровье и безопасность детей — превыше всего!
Будем надеяться, что качественная питьевая вода будет способствовать не только сохранению здоровья школьников, но и увеличению их умственных способностей.