МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 стартовали общешкольные родительские собрания по вопросу капитального ремонта школы


02.02.2022 Замкова О.В.

2 февраля в НОШ №2 состоялись общешкольные родительские собрания по вопросу предстоящего капитального ремонта школы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

К 17:30 в актовый зал были приглашены родители обучающихся 4 В, Д, И, М, Н, П, Т классов. В 18:30 состоялась встреча с родителями обучающихся 1 А, И, Л, М, П, С, Т классов.

На повестке были обозначены следующие вопросы:

1. О капитальном ремонте МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары в рамках федеральной программы в 2022-2023 г.г.

2. О выполнении мероприятий «дорожной карты» в ходе подготовки школы к капитальному ремонту.

3. Об организации обучения в период капитального ремонта в МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары и т.д.

По 1 и 2 вопросам повестки выступила директор школы Алевтина Димитриева. Алевтина Арсентьевна рассказала, что МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары включена в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений. Выразила искреннюю благодарность руководству республики и руководству города, управлению образования, которые приняли активное участие в подготовке необходимых для этого документов. В соответствии с «дорожной картой» управления образования в январе 2022 года проведена масштабная кропотливая работа совместно с проектной организацией, с специалистами инженерно-хозяйственной службы и личным участием директора. К наблюдению и контролю качества для определения видов работ на два этапа: на 2022 г. и 2023 г. за ходом выполнения ремонтных работ, модернизации инфраструктуры, создания комфортной, безопасной и современной образовательной среды активно привлекаются и родители.

По 3 вопросу повестки заместитель директора Наталья Фадеева проинформировала родителей о том, как будет организована учебная деятельность на базе лицея.