МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 стартовали Дни межпредметной интеграции


18.05.2022 Тимофеева С.В.

Сегодня в #НОШ2 стартовали Дни межпредметной интеграции.

В школе проходят тематические интегрированные уроки и мастер-классы. Занятия для учеников 4-х классов проходят по теме «День рождения интернета». 17 мая в 1991 году был официально утвержден стандарт для страниц Всемирной Паутины WWW.

Выпускники на занятиях повторили и закрепили знания об устройстве персонального компьютера, об истории появлении интернета. Закрепили также знания о пользе и вреде работы за компьютером. Узнали, что интернет выполняет не только функции глобальной сети, но и функции справочного бюро, телевидения, сотовой связи, медицины и др. Задания были подобраны так, чтобы дети могли применить знания русского языка, литературы, математики. В ходе беседы ребята решали задачи, записывали имена ученых, составляли рассказ «Что я узнал об интернете».
Не обошли вниманием и то, что интернет - это площадка, где мошенники ловко обманывают людей. Дети узнали виды мошенничества в интернете. Какая информация может принести вред здоровью.
На уроке английского языка больше всего понравилось ребятам играть в Человека Паука, который помог пополнить словарный запас английских слов и назвать их. Удивительно, но многие слова оказались знакомы детям по компьютерным играм.

На завтра запланированы не менее интересные занятия. Но это секрет!