МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 состоялся праздничный концерт «Будь всегда со мною рядом»


07.03.2022 Замкова О.В.

"Я целую твои руки, моя родная...
Ты нежнее всех на свете, я точно знаю.
В мире нет тебя дороже, в моём ты сердце,
Обними меня покрепче, хочу согреться!"

Строки из финальной песни праздничного концерта "Будь всегда со мною рядом", посвященного Международному женскому дню, вот уже второй день подряд звучат в голове... Перед уходом на праздничные выходные прекрасную половину человечества поздравили наши любимые ученики.

Трогательные песни, зажигательные танцы, чувственные стихи на чувашском языке... Один за другим сменяли друг друга на сцене художественные номера. Ребята из 1И класса открыли праздник. Ведущие Гриша Головин и Аня Фадеева от лица учеников и педагогического коллектива #НОШ2 поздравили главную школьную маму - директора школы возможностей, творчества и успеха Алевтину Димитриеву.
Алевтина Арсентьевна пожелала женской половине своей команды крепкого здоровья, любви и нежности. В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии наградила памятными открытками за подписью Главы Республики Олега Николаева учителей, которые за огромный вклад и достигнутые успехи в образовании вошли в список выдающихся земляков.
Первоклассники из "С" класса порадовали полькой. Порцию бурных аплодисментов заслуженно получили первоклассники Владик Барышов и Ульяна Канжелева, которые покорили зал прочтением стиха и прозы о маме на чувашском языке. Весёлую песню про современную бабушку исполнили ребята из 2Н класса. Танцевальный коллектив 4И класса после второклашек добавил задора теме современности. Хор учеников 4В и 4М классов выразил свою бесконечную любовь к маме через песню.
Завершила концертную программу песня "Мама, будь всегда со мною рядом". Пронзительные детские голоса вокального коллектива 4В класса надолго засели в сердцах учителей - никто из присутствующих не смог удержать слезу.

Спасибо вам, наши юные звёздочки!