МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 состоялся круглый стол для молодых специалистов и их наставников


28.10.2021 Храмова А.В.

Начинающий педагог в начале своей педагогической деятельности часто сталкивается с проблемами и сложными ситуациями, которые нелегко преодолеть, не имея опыта. Для оказания методической помощи в НОШ №2 прошел совместный круглый стол для молодых специалистов и их наставников.

Учителя-наставники поделились своим опытом работы, основанном на личном опыте.

Алевтина Храмова рассказала о прядке ведения ученических тетрадей. Помогла ответить на часто возникающие вопросы у молодых специалистов: Сколько должно быть тетрадей у ученика начальных классов? Каким должно быть оформление надписей на обложке тетрадей? Как часто проверять тетради? Как оформлять письменные работы по русскому языку и по математике? Как исправлять ошибки?

Свои педагогические секреты налаживания дисциплины в классном коллективе раскрыла Елизавета Карташева. Для всех участников круглого стола многое из её опыта было познавательным.

Вопрос взаимодействия классного руководителя с родителями всегда один из важнейших. Своим мастерством продуктивного общения с законными представителями ученика поделилась Полина Михайлова.

Галина Коклейкина совместно с молодыми специалистами рассказала о ходе подготовки к городскому конкурсу «Прорыв года-2021».

Круглый стол прошёл продуктивно.