МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 состоялось общешкольное родительское собрание по вопросу капитального ремонта школы


04.02.2022 Замкова О.В.

4 февраля в НОШ №2 состоялось общешкольное родительское собрание по вопросу предстоящего капитального ремонта школы. Встреча прошла в 17:30 в актовом зале с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм для родителей обучающихся 1В, Д, Н, 3Д, Н, С, М, 4Л классов.

На повестке, как и в прежние дни собраний, были обозначены следующие вопросы:

1. О капитальном ремонте МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары в рамках федеральной программы в 2022-2023 г.г.

2. О выполнении мероприятий «дорожной карты» в ходе подготовки школы к капитальному ремонту.

3. Об организации обучения в период капитального ремонта в МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары и т.д.

По 1 и 2 вопросам повестки выступила директор школы Алевтина Димитриева. Алевтина Арсентьевна рассказала родительской общественности, что МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары включена в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений. В соответствии с «дорожной картой» управления образования в январе 2022 года проведена масштабная кропотливая работа совместно с проектной организацией, с специалистами инженерно-хозяйственной службы и личным участием директора. К наблюдению и контролю качества для определения видов работ на два этапа: на 2022 г. и 2023 г. за ходом выполнения ремонтных работ, модернизации инфраструктуры, создания комфортной, безопасной и современной образовательной среды активно привлекаются и родители.

По 3 вопросу повестки заместитель директора Наталья Фадеева проинформировала родителей о том, как будет организована учебная деятельность на базе лицея.

Председатель Совета отцов школы Борис Ольнов, как представитель интересов школы в общественный муниципальный совет, сообщил, что им осмотрены освобождаемые для организации учебного процесса МБОУ «НОШ №2» помещения в МБОУ «Лицей № 44», попросил активно включатся родителей в организационные процессы подготовки учебных и школьных помещений в ходе капитального ремонта.