МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 прошли уроки безопасности от ГИМС МЧС России


04.09.2018 Замкова О.В.

С началом нового учебного года в учебных учреждениях началась пропаганда правильного поведения детей, как в общественных местах, так и на природе. Ранее мы уже сообщали, что в День знаний беседу о поведении детей на дорогах провёл инспектор ГИБДД.

Сегодня, 4 сентября, в рамках уроков безопасности, беседу со школьниками провёл С.В. Аршинов, госинспектор ГИМС МЧС России по Чувашской Республике. Сергей Вячеславович затронул тему о том, как ученик начальной школы может помочь человеку, попавшему в беду на воде. Госинспектор задавал ребятам возможные экстренные ситуации на городском заливе в разные времена года, а они в свою очередь выдвигали версии, как бы они могли помочь пострадавшему. Сергей Вячеславович напомнил детям о том, что в их возрасте запрещено гулять одним без сопровождения взрослых возле водных объектов, поведал о том, чем чреваты такие прогулки в случаи непослушания.

- Отрадно то, что практически каждый ученик знает номер службы спасения, - отметил С.В. Аршинов.

Уроки безопасности от специалиста ГИМС МЧС в каждом классе прошли очень воодушевлённо, ребята охотно слушали спасателя, активно вели с ним диалог, задавали интересующие их вопросы.