МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы


08.05.2018 Замкова О.В.

День Победы — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира, которые пострадали от фашистских оккупантов. Этот Великий день всё дальше уходит в прошлое, но сегодняшнее поколение по-прежнему помнит, через что пришлось пройти нашим прародителям, чтобы вернуть мир и покой на русской земле.

Восьмое мая в начальной школе №2 начался с «Единого урока Победы».  В роли учителей перед нашими учениками выступили начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Анатольевич Захаров и депутат ЧГСД Сергей Григорьевич Антонов. Они рассказали четвероклассникам об истории родного города в годы Великой Отечественной войны.

После урока Победы педагоги и учащиеся начальной школы №2 по традиции выстроились на торжественную линейку, посвящённую 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. День выдался очень светлым, тёплым и солнечным. Пронзительно-голубое и мирное небо над головами участников линейки создало ещё большую атмосферу патриотизма. Развевающиеся флаги России и Чувашии под государственные гимны РФ и ЧР дали понять, что торжественную линейку можно считать открытой. На торжественной линейке присутствовали почётные гости: депутат ЧГСД Антонов С.Г., председатель ТОС «Таирский» Мышкин В.В. и его заместитель Алексеев Н.А.

Алевтина Арсентьевна Димитриева, директор школы, поприветствовала и поздравила школьников с Днём Великой Победы, рассказала о важности праздника для каждой семьи и каждого гражданина.

Украсили линейку выступления учащихся школы. Пронзительные детские голоса наполняли воздух патриотическими нотами так, что ощущение величия праздника не покидало ни на секунду. Патриотические песни исполнили ребята 2В, 2Л и 4Д классов. Трогательные и волнительные стихи прочли ученицы 1И и 4И классов.

Участники торжественной линейки минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизни на поле боя за родную страну, и отправились к памятнику павшим воинам, где возложили цветы.

Линейка прошла на одном дыхании. На протяжении мероприятия в воздухе витал дух патриотизма, гордости за свою Родину и благодарности нашим прародителям за чистое и мирное небо над головами.