МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 прошел Единый день безопасности дорожного движения


21.09.2021 Замкова О.В.

21 сентября во второй начальной школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения.
С целью профилактических бесед школу посетили представители правопорядка. Сотрудник ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике Александр Топрисов объяснил первоклассникам правила пересечения дороги как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции №3 Анастасия Алексеева напомнила ученикам 2-ых и 3-их классов о том, как нужно себя вести в общественном транспорте, правилах езды на велосипеде.
Также уроки по безопасности дорожного движения провел председатель Совета отцов школы Борис Ольнов, старший эксперт московского Бюро научных экспертиз по г. Чебоксары. Во 2В и 4Д классах Борис Михайлович, бывший инспектор ДПС, рассказал о служебных буднях блюстителей дорожного порядка в автоинспекции.
Родитель напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте, привел статистику с дорожными происшествиями, произошедшими с участием детей, за сентябрь месяц этого года. Познакомил детей с жестами регулировщика, с правилами дорожного движения для юных велосипедистов, ответил на интересующие детей вопросы.