МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 продолжается дистанционное обучение


08.02.2022

Урок математики в онлайн режиме прошёл для учеников 2М класса. Начали с разминки для ума, вспоминали компоненты действий. От этого перешли к сегодняшней теме «Деление». Ребята познакомились с названием компонентов и результатом деления; решали задачи на деление; развивали навык устного счёта.

Ученики 2Н класса подключились к zoom-уроку русского языка. Начался урок с повторения о предложении. Ученики закрепили свои знания о том, что по цели высказывания предложения различают повествовательные, вопросительные и побудительные. Познакомились с некоторыми словарными словами, выделяя в них орфограммы. Выполняя упражнение по учебнику, дети выявили, что в предложении имеется основа, без которой нельзя выразить свою мысль, что основу составляют главные члены предложения: подлежащее и сказуемое.

Очередной онлайн-урок математики прошел у учеников 4В класса на Zoom. Ребята познакомились с приемом нахождения расстояния между точками координатного луча, отработали умение решать задачи на нахождение части по известному целому и целого по известной его части. Так же они построили формулу  нахождения расстояния между точками на координатном луче и научились использовать ее при решении задач.

Авторы: Ганжа Л.Э., Еремеева Г.В., ковалева О.М.