МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 открылась фотовыставка «Я готов служить России»


22.02.2018 Замкова О.В.

Сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания не только в детях, а также и в более взрослом поколении. С целью привлечь наших обучающихся и их родителей к данной тематике в преддверии дня Защитника Отечества, а также в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, в школе состоялся фотоконкурс «Я готов служить России».

В течение двух недель в кабинете 203А принимались детские работы, выполненные по номинациям «Групповое фото» и «Фотопортрет». На конкурс поступило более 30 фотографий. Лучшие кадры, выполненные в рамках указанных требований в положении, стали частью выставки школьного вернисажа «Палитра талантов».

Конкурсанты подошли к поставленной задаче очень серьёзно: подобрали военное обмундирование и атрибутику, выбрали удачные ракурсы для воплощения своих художественных замыслов.

Фотовыставка получилась очень яркой, пропитанной духом патриотизма. Здесь есть портреты по-детски непосредственные и эмоционально открытые, строгие, с военной выправкой, но в тоже время чуткие и душевные.

Каждая работа оценена по достоинству. Решено, что каждый юный фотограф, принявший участие в конкурсе, будет награждён дипломом на итоговых линейках по окончанию третьей четверти.