МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 организована выставка «Творческий мир педагога»


09.10.2018 Замкова О.В.

Учитель – личность многогранная. Тем более, если это учитель #НОШ2. Свои таланты педагоги нашей школы не раз демонстрировали как на уроках и занятиях, так и на сцене. Сегодня мы хотим представить ещё одну грань учительского состава второй начальной школы – хобби.

В преддверии профессионального праздника Дня учителя в школе был объявлен конкурс «Творческий мир педагога». В рамках конкурса у учителей появилась возможность представить свои творческие работы, изготовленные их собственными руками. Оказалось, чем только не увлечены наши любимые педагоги: вышивают, шьют, вяжут, пишут картины… Все работы, представленные по конкурсу, стали украшением выставки в фойе школы.

Ирина Владимировна Семёнова, учительница начальных классов, – мастерица не только в одном направлении. Участница конкурса представила картину «Девочка с котёнком», написанную акриловыми красками, банты-заколочки в технике канзаши, картину «Праздничный букет», вышитую бисером. Татьяна Борисовна Японцева, учительница английского языка, мастер по бисероплетению, по шитью игрушек из фетра. Оксана Юрьевна Вирютина, учительница начальных классов, а также Ольга Александровна Викторова, учительница чувашского языка и литературы, представили свои картины, вышитые бисером. Отношения на «ты» с крючком и спицами имеет учительница начальных классов Оксана Михайловна Ковалёва. Изготовленные ею мягкие подушки, оригинальные цветы и пинетки приносят выставке особый колорит. Ольга Геннадьевна Пайгусова, педагог дополнительного образования, мастерица по шитью мягких игрушек. Очаровательные матрёшки и зеленоглазый кот, созданные руками Ольги Геннадьевны, также пополнили эту выставку. Своей лёгкостью, мягкостью и нежным оттенком привлекает взор палантин, связанный учительницей начальных классов Светланой Фёдоровной Карсаковой. Необычную технику написания картин с 3D-эффектом, которая называется «Энкаустика», представила Тамара Яковлевна Самылкина, учительница изобразительного искусства. Сразу три картины Тамары Яковлевны в этой технике, а также композицию скульптур из солёного теста под названием «Рыбаки удачи» можно рассмотреть на выставке. Педагогом-организатором Оксаной Витальевной Замковой представлены на конкурс вязаный комплект для новорожденной и картина «Пионы в вазе», написанная акриловыми красками. Екатерина Юрьевна Киргизова, учительница начальных классов, добавила в выставку национальную нотку – принесла на конкурс чувашские головной убор «тухья» и шейное девичье украшение в технике бисероплетение.

Всё это – всего лишь малая часть возможностей наших педагогов. Выставка получилась интересной, достойной, сделанной с любовью. Каждый экспонат заслуживает особого внимания, каждый конкурсант - хвалы. Уверены в том, что последующие выставки учительских изделий будут ещё глобальнее как в количественном составляющем, так и по содержанию новых техник исполнения и необычных идей. Творческих успехов вам, дорогие учителя #НОШ2!