МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В #НОШ2 организована работа весенней смены онлайн – лагеря «Страна чудес»


22.03.2021 Замкова О.В., Фролова Е.В., Петрова А.Ю.

В дни каникул с 22 по 31 марта в чебоксарской начальной школе №2 организована работа весенней смены онлайн – лагеря "Страна чудес" на платформах Zoom и "ВКонтакте".

Первый день прошел под эгидой Международного дня воды. Онлайн-лагерь открыла творческая мастерская, в которой состоялось занятие по теме «Пластилиновая картина «Подснежник». Ребята вспомнили что это за растение, какие у цветка есть особенности и почему его можно назвать уникальным. Также совместно с воспитателем онлайн-лагеря Елизаветой Фроловой разобрались почему подснежник занесен в красную книгу. Елизавета Владимировна напомнила ребятам технику лепки, правила безопасного использования стеков. После чего дружно восптанники изготовили пластилиновую картину «Подснежник». 

Следом за первым занятием состоялась онлайн-викторина на тему «День воды». Ребята узнали, что 22 марта объявлен Международным днем воды. Во время онлайн-викторины дети ответили на все заданные загадки, вспомнили названия рек, озер, океанов. Воспитанники,несмотря на видеоконференцсвязь, дружно вместе спели песни, прочитали стихина о воде. Каждый усвоил, что вода-это источник жизни на Земле. Без нее на планете Земля невозможно существование живого мира. В завершении занятия ребята сделали выводы:

- вода с каждым днем требует защиты и бережного отношения, так как пресной воды очень мало;

- вода необыкновенное богатство, ее нужно ценить.

Третий час онлайн-лагеря отведен онлайн творческой мастерской "Палитра" с помощью интернет-площадки в соцсети "ВКонтакте". На официальной странице школы ежедневно будут размещаться интересные мастер-классы, где каждый желающий может принять участие и поделиться полученной работой в комментариях. Заданием первого дня стал видео мастер-класс "Рисуем Клоуна".