МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В НОШ №2 продолжается родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся


20.10.2021 Николаева А.Н.

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.
Сегодня столовую нашей школы посетила предстатель родительского комитета 1Т класса Петрова Е.В. с проверкой обеспечения школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, наличие графика питания учащихся, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, ведение документации. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». Сегодня родительский контроль получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников. Евдокия Валерьевна отметила, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.
Уважаемые родители, чтобы принять участие в родительском контроле, необходимо обратиться к классному руководителю, где обучается ваш ребенок.