Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В НОШ № 2 г. Чебоксары состоялась научно-практическая конференция на тему «Здоровое питание – хорошее настроение»

11:29 30 октября 2020 г.

29 октября в начальной школе № 2 города Чебоксары состоялась очередная научно-практическая конференция.

Особенность данной конференции заключается в том, что она проведена в  рамках реализации проекта «Здоровое питание – хорошее настроение». Авторами данного проекта являются Николаева Алина Николаевна и Николаев Всеволод Анатольевич. В целях формирования культуры и навыков здорового питания в школе организованы конкурсы творческих работ, разработан цикл лекций учащимися 3Д и 4С классов «Азбука здорового питания», проведены интересные встречи с приглашением активных родителей, в том числе и медицинских работников. Руководителями проектных групп по разработке лекций и организации мероприятий в школе стали Еремеева Галина Васильевна, Петрова Людмила Витальевна, Замкова Оксана Витальевна, Русакова Ольга Евгеньевна. Школьный библиотекарь провела мастер-классы с организацией выставки книг на тему «Здоровым быть – здорово». В классах прошли викторины на знание основ правил здорового образа жизни. Ученики 1Т, 1П, 3В и 3Т классов сняли видеоролики о вкусной и здоровой пище.  

Учитывая большой интерес к организации бесплатного горячего питания со стороны общественности, в школу были приглашены представители родительских комитетов и Совета отцов на ознакомление с процессом приготовления горячего обеда и дегустации готовых блюд. Родителями, педагогами, учениками изучены 12-дневное цикличное меню, рекомендованное Роспотребнадзором с учетом возрастных особенностей. Учащимися школы проведены научно-исследовательские работы. Исследование «А какой йогурт самый полезный?» Михаила Баранова поразила участников конференции выводами о полезном свойстве кисломолочных продуктов, в частности йогурта. Работа Леонида Григорьева выявила закономерность полноценного питания национальной кухни многих народов. Вывод – рацион долгожителя должен включать: мясо, рыбу, фрукты, овощи и крупы. Святослав Федоров вывел свою формулу здорового образа жизни: правильное питание и активное занятие спортом.

Замкова О.В., Николаева А.Н., заместители директора НОШ № 2 г. Чебоксары.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика