МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В лагере «Страна чудес» состоялись игры по станциям


19.06.2021 Замкова О.В., Храмова А.В.

У ребят из лагеря "Страна чудес" при #НОШ2 настроение сегодня такое же солнечное и яркое, как погода.
Активная зарядка взбодрила всех жителей нашего лагеря. На линейке сообщили, что по плану на сегодня игры по станциям. Эта новость ребят порадовала - проходя испытания каждый из них может отличиться в том или ином направлении.
На завтрак - вкусная молочная каша. Набравшись сил и энергии в столовой, ребята отправились на поиски приключений, которые их ожидали на 6 станциях.
На станции «Страйк» дети показали свою меткость. Ребята мячом выбивали кегли. Станция "Секреты оригами" раскрыла секреты этой технологии через изготовление бабочки. Ребята отметили, что для работы с оригами нужны логика, фантазия и умелые ручки, пообещали поделиться тайнами изготовления бабочки со своими друзьями. То, что уже каждый отряд стал единой командой, подтвердилось на станции «Командный дух». Увлекательно прошли спортивные задания на станциях «ГТО» и «Пионербол». Еще больше настроение подняла станция «Угадай мелодию». Восполнить затраченные на игре силы воспитанники вновь отправились по известному маршруту - в школьную столовую.
Сытыми, довольными и в отличном расположении духа юные жители лагеря попрощались с воспитателями до понедельника.