МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В День знаний в #НОШ2 состоялись Единые уроки и классные часы по безопасности


01.09.2021 Замкова О.В.

1 сентября во второй начальной школе состоялись праздничные мероприятия в честь Дня знаний. Это Единые уроки и классные часы по безопасности жизнедеятельности для учеников всех четырех параллелей.

Учебный год для учеников первых и вторых классов начался с Единого урока науки и технологий. Ребята познакомились с многообразием наук, получили общее представление о науке и деятельности ученых на примере открытий, сделанных российскими учёными и учеными Краснодарского края. О том, к каким великим открытиям может привести человеческая любознательность, рассказали ребятам их классные руководители. Для ребят третьих и четвертых классов состоялся Единый урок на тему «Чебоксары – Город трудовой доблести». Данное почётное звание Российской Федерации, было установлено 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов».

Классные часы по безопасности жизнедеятельности со школьниками провели сотрудники МЧС. 

Правила безопасности на водных объектах второклассники повторили с начальником отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЧР-Чувашии, старшим государственным инспектором по маломерным судам, автором гимна нашей школы с Сергеем Аршиновым. О правилах поведения в школе и дома, во время прогулок на улице и в лесу рассказал ребятам начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по ЧР – Чувашии Алексей Абужаров. Короткометражные мультфильмы по противопожарной безопасности вместе с детьми проанализировал сотрудник МЧС России по ЧР - Чувашии Анатолий Лукишин.