МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В честь Дня защитника Отечества для первоклассников состоялась игра по станциям


22.02.2022

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитников Отечества с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, накануне праздника Дня защитников Отечества, для первоклассников состоялась игра по станциям.
Отправляясь в путешествие, первоклашкам пришлось преодолевать различные препятствия: были проведены интересные конкурсы на смекалку, на ловкость. Участники оказались не только ловкими, но и смелыми и умелыми. Отгадывали загадки, связанные с праздником, на одной из станций приготовили подарок для пап. Путешествие прошло весело и занимательно. Команды были на высоте!
Поздравляем наших мальчиков, будущих защитников нашей Родины, с наступающим праздником.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для всех россиян. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. Игра по станциям очень понравилось ребятам.

Авторы: классные руководители 1-ых классов