МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 4И классе состоялась беседа «Поговорим о наших мамах»


02.03.2022 Александрова А.В.

В нашей жизни нет, пожалуй, главнее человека, чем мама. Она та, кто знает нас на девять месяцев больше. Мама никогда не предаст, не оставит в беде, всегда протянет руку помощи, будет искренне радоваться вместе с нами и успокаивать, когда нам плохо. И, пожалуй, это единственный человек, которого мы, к сожалению, чаще всего обижаем, к которому бываем невнимательны. А все потому, что знаем, мама простит и никогда не отвернется. Однако, пусть недоброе, обидное слово летит мимо наших матерей, пусть мы будем им защитой и опорой на протяжении всей их жизни.

В преддверии 8 марта в #НОШ2 проходят мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. В 4 И классе была проведена познавательная беседа «Поговорим о наших мамах».

Классный руководитель рассказал детям притчу о матери. Ребята совместно пришли к выводу, что именно мама своей верой и заботой помогает развивать способности и преодолевать трудности, переживает вместе с ними победы и поражения, любит своего ребенка ещё до нашего появления на свет.

«Благодаря своим матерям мы научились писать и читать, решать всевозможные задачи, которые встречаются на жизненном пути», - сказал Гриша.

«Мама научила ценить жизнь и каждое прожитое мгновение», - поделилась Катя.

"Моя родная! Я обязана тебе жизнью. Ты поддерживаешь, понимаешь меня! Любишь! Всегда рядом, когда я в тебе нуждаюсь. Ты веришь в меня, даже если я не верю в себя. Сегодня тот день, когда каждый человек в мире старается отдать дань своей матери, и я не стану исключением. Моя дорогая мамочка, с Днем Матери тебя! Желаю, чтобы ты никогда не огорчалась, всегда жила в достатке и счастье. Я очень тебя люблю, ценю и обещаю оберегать от невзгод. Ты воспитала меня достойным человеком, и я тебя никогда не подведу!" - адресует от всего сердца теплые слова маме Яна.

Каждый из ребят с благодарностью, теплотой, трепетом и нежностью говорил о своей маме. И как был прав Максим Горький, когда писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира от матерей».

Любите и цените своих мам!