МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 4 И классе прошёл открытый урок по предмету «Основы светской этики»


05.03.2021 Семенова И.В.

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет — пять или пятьдесят,— тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

В преддверии самого светлого и доброго праздника в 4 И классе прошёл открытый урок по предмету «Основы светской этики» на тему «Сердце матери».  Ребята узнали, как и когда празднуют День Матери в разных странах, познакомились с рассказом М. Скребцовой «Сердце матери», выделили основные качества, присущие маме. Обучающиеся работали в группах, итоговой работой стала презентация проекта, включающая в себя ответ на главный вопрос урока: «Какое оно – сердце матери?».  На уроке присутствовали молодые специалисты школы. Педагоги приняли активное участие в уроке, став учениками и выполняя задания учителя.

В заключение урока ребята сделали вывод, что мамино сердце огромное, в нем живет любовь, ласка, забота, тепло и счастье.  Маму надо беречь, уважать и  помогать ей.