МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 3И классе проводится конкурс «Лучшее портфолио ученика класса»


08.02.2021 Александрова А.В.

Согласно плану воспитательной работы 3 И класса, с целью раскрытия творческой индивидуальности обучающихся в классе стартует конкурс «Лучшее портфолио ученика класса».

Портфолио - это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных образовательных достижений, обучающихся в период их обучения с 1 по 4 классы. Портфолио дополняет традиционные, контрольно-оценочные средства и позволяет учитывать результаты, достигнутые обучающимися в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, социальной, коммуникативной и других. Портфолио является основанием для составления рейтингов выпускников начальной школы, для подготовки карты представления ученика при переходе на вторую ступень обучения.

Портфолио обучающихся будут оцениваться по следующим критериям: соответствие структуры портфолио, качество оформления портфолио, активность обучающегося во внеурочной деятельности, активность учащегося в жизни класса и школы, самооценка, творчество и достижения, умение планировать свою деятельность.

Конкурс «Лучшее портфолио ученика» предоставляет каждому ученику возможность раскрыть свои таланты, развить и укрепить социальные контакты, учесть результаты, достигнутые в разнообразных видах деятельности.

Членами жюри станут родители обучающихся.