МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 3Д классе прошел классный час по теме «Знай и соблюдай правила по охране труда»


28.04.2021 Еремеева Г.В.

28 апреля – День охраны труда во всём мире.  В рамках месячника по охране труда в 3Д классе прошел классный час по теме «Знай и соблюдай правила по охране труда», направленный на изучение и ознакомление детей с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении.

На занятии обучающиеся закрепили знания по основам безопасности жизнедеятельности и охраны труда, расширили знания о профессиях, правилах безопасности, которые необходимо соблюдать людям различных профессий. Учащиеся познакомились разными опасностями,  которые могут поджидать нас в стенах нашей школы,  с ролью огня в жизни человека: как положительно, так и отрицательно, с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения.    Учащиеся подготовили выставку рисунков «Охрана труда глазами детей»,  посмотрели мультфильм о личной безопасности, отвечали на вопросы викторин по основам гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности «Знать правила – жить безопасно».
Дети на занятии были активны и работоспособны.

Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубоким и прочным. Выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективно.