МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

В 3 И классе прошел классный час, посвященный Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам


10.02.2021 Александрова А.В.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в 3 И классе прошел классный час на тему: «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». Проводил классный час представитель Совета отцов #НОШ2 Алексей Владимирович Калентьев.

9 февраля 2021 года с обучающимися 3 И класса прошел интерактивный классный час, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Алексей Владимирович рассказал ребятам о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны. Они строились с 28 октября 1941 года по 21 января 1942 года. Только на территории Чувашии протяжённость его составила 380 км. Свое выступление Калентьев А. В.  дополнял фотографиями, вырезками из газет.

В процессе классного часа ребята под руководством Алексея Владимировича и классного руководителя подготовили стенгазету на школьный конкурс. Ученик 3 И класса Григорий рассказал всем ребятам о том, что его прабабушка была участницей строительства Сурского оборонительного рубежа. После его подхватили девочки Софья и Даниэлла, которые также поделились историей своих родных – участников линий обороны. Ребята с большим вдохновением рассказывали о своих прадедах и прабабушках, которые в тылу и на фронте ковали победу в ВОВ.