МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Увлекательное путешествие в Планетарий


22.06.2018 Белова Т.В.

Современное образование невозможно без применения актуальных технологий. Для получения знаний по астрономии и об окружающем нас мире одним из лучших мест является планетарий.
Все отряды школьного лагеря «Страна Чудес» посетили Мобильный планетарий "Сириус". Ребята посмотрели фильм «Тайны Деревьев». Вместе с главными героями - божьей коровкой Долорес и светлячком Майком - отправились на приключения в удивительный мир природы и открыли для себя тайны жизни деревьев. Узнали, как они получают питание от Солнца, почему они растут, как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации.
Захватывающие фильмы с эффектом полного присутствия позволили детям быстро усваивать информацию, способствовали глубокому восприятию материала.
Это увлекательное шоу не оставит равнодушным и, возможно, заставит задуматься о роли природы в нашей жизни, представление о фотосинтезе, о строении деревьев от корневой системы до листьев и иголок, о том, почему деревья так важны для поддержания жизни на планете и сохранения биоразнообразии.
Познавательное путешествие подарило детям много радости и заряд бодрого настроения на весь день!