МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Уроки в онлайн формате продолжаются


10.02.2022 Александрова А.В., Виноградова Р.Н., Андреева Н.В., Харитонова Н.В.

В 4И классе прошёл онлайн-урок по математике на тему: «Числовой и координатный луч». На уроке ребята научились определять цену деления шкалы, обозначать координаты не только целыми числами, но и смешанными. А также вспомнили правила решения задач и уравнений со смешанными числами.

Zoom-урок русского языка состоялся для учеников 4Л класса. Ребята узнали как по неопределенной форме узнать спряжение глагола, совместно с учителем выполнили упражнение в тетради-задачнике, а также самостоятельно поработали в своих тетрадках в целях закрепить материал.

На сегодняшнем онлайн-уроке по математике ученики 2И класса изучили тему "Связь между компонентами деления". Ребята повторили, как называется каждый компонент, решили логические задачи. При выполнении номеров, ученики выяснили, что компоненты деления тесно связаны между собой.

Сегодня ученики 2Т класса на zoom-уроке математики отправились в космическое путешествие, чтобы изучить тему "Деление с 0 и 1". Все трудности по новой теме второклассники преодолевали на математических станциях "Запоминайка", "Решайка", "Закрепляйка".