МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Укрепляйте иммунитет в соляной пещере


13.06.2018 Лапшина Л.В., Михайлова П.С.

Соль – ценнейший дар природы, который человечеством охранялся больше, чем золотые прииски. Это вещество употребляют не только как добавку для улучшения вкусовых качеств пищи, но и в лечении организма.
В Чебоксарах работает соляная пещера «Солемед», представляющая собой специально оборудованное помещение с удобными релаксационными креслами. Специальное толстое солевое покрытие, которое покрывает стены и пол, способствует поддержанию низкого уровня влажности и асептических условий среды.
Воздух здесь насыщен аэрозолем хлорида натрия, который, проникая в самые глубокие отделы дыхательных путей, оказывает действие на восстановление функции бронхов и дыхания. Уникальный микроклимат благотворно действует на кожу, укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает сон, снимает стресс. Дополнительный эффект создает мягкий тонированный свет, приятная музыка и звуки природы, которые помогают расслабиться, отключиться от внешнего мира и как следует отдохнуть.
Эту пещеру посетили воспитанники 1 отряда пришкольного лагеря «Страна чудес» вместе с воспитателями. Внутри очень уютно, спокойно, есть детские игрушки, телевизор.Реально чувствуется морской запах. Сеанс длился 30 мин, дети надевали тапочки, шапочки на голову. Время пролетело быстро, а хорошим настроением ребята зарядились !
Потом после процедуры бесплатно можно попить чай или воду, так же делаются кислородные и молочные коктейли.