МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителями #НОШ2 проведены вебинары в рамках курсов повышения квалификации


25.02.2021 Александрова А.В., Семенова И.В.

18 и 19 февраля 2021 года учителями начальных классов Александровой А. В., Семёновой И. В., Карташевой Е. В., Михайловой П. С. проведены вебинары в рамках курсов повышения квалификации учителей Республики.  

Александрова А. В. и Семёнова И. В. не первый год рассказывают практикантам о применении ТРИЗ-технологий в урочной и внеурочной деятельности. Учителя раскрыли цель, задачи, принципы и приемы ТРИЗ-технологий. Самыми популярными и интересными оказались приемы «Круги на воде» и «Системный оператор». Обучение прошли более 40 педагогических работников, реализующих программы основного и среднего общего образования.

Во второй день обучения учителями Карташевой Е. В. и Михайловой П. С. была раскрыта тема «Применение технологии французских мастерских на уроках». Рассказывая доклад, учителя объяснили каждый этап применения данной технологии и показали на практике, продемонстрировав видеоролик.

Учителя #НОШ2 готовы поделится своим наработанным опытом в применении новых технологий и использовании их на уроках и во внеурочной деятельности. Педагоги школы получили благоприятные отзывы от коллег по окончанию семинара.