МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителя #НОШ2 - участники городской научно - практической конференции «Перспективные технологии и инновации в практике современного образования»


02.11.2022 Семенова И.В.

Учителя #НОШ2 - участники городской научно - практической конференции «Перспективные технологии и инновации в практике современного образования».

Конференция состоялась 1 ноября на базе столичной школы №1, ориентирована на педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Чебоксары. Наши учителя поделились своим опытом работы с участниками НПК .
Алина Александрова и Ирина Семенова представили мастер-класс на тему "Формирование функциональной грамотности средствами ТРИЗ-технологии". Педагоги познакомили слушателей с понятиями ТРИЗ-технология, креативное мышление, представили новые приемы "Волшебный конверт", "Теремок","Я беру тебя с собой", "Составление загадок".
Учитель Людмила Петрова провела мастер-класс на тему "Инновационные технологии в современной школе". Она представила опыт работы в реализации школьного проекта "Сто цветов для настроения".
По итогам работы конференции педагоги пришли к выводу, что современные технологии повышают интерес обучающихся, формируют креативное мышление, творческие способности.