МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителя #НОШ2 стали победителями фестиваля-конкурса «Свет великой звезды»


21.01.2022 Александрова А.В., Семенова И.В.

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из Чувашской Республики. В этом году также отмечается 115-летие со дня рождения Петра Петровича Хузангая, поэта, переводчика, общественного деятеля, народного поэта Чувашской АССР. В честь данных событий в Чебоксарах проходит фестиваль-конкурс «Свет великой звезды».
На базе городской школы №49 прошел городской фестиваль-конкурс педагогических работников «Свет великой звезды», посвященный творчеству П.П. Хузангая. 
Опытом работы друг с другом делились учителя школ чувашской столицы. Были показаны как фрагменты уроков, так и приемы, способствующие лучшему усвоению учебного материала учениками.
От нашей школы участие приняли учителя начальных классов Алина Александрова и Ирина Семёнова. Педагоги представили приемы ТРИЗ-технологии, которые можно применить на уроках и внеклассных мероприятиях, посвященных жизни и творчеству Петра Хузангая. Мастер-класс коснулся такой актуальной темы, как применение современных технологий на уроках.
Педагоги города с интересом участвовали в мастер-классах, отмечая, что такого рода мероприятия помогают найти новые идеи для их профессиональной деятельности.
В завершении мероприятия методист АУ «ЦМИРО» г. Чебоксары Надежда Гордеева подвела итоги конкурса методических разработок. По итогам фестиваля - конкурса наши учителя Алина Александрова и Ирина Семёнова стали победителями в номинации «Методическая разработка».
Надежда Юрьевна отметила высокий уровень подготовленного педагогами материала и его универсальность относительно применения на разных уроках.

Поздравляем учителей и желаем не останавливаться на достигнутом!