МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителя на заседании педагогического совета ознакомились с ходом капитального ремонта в школе


11.01.2023 Димитриева А.А., Русакова О.Е.

Зимние каникулы у педагогов НОШ №2 завершились заседанием педагогического совета в стенах родной школы и знакомством с ходом капитального ремонта. До его завершения остается уже не так много времени, да и строители немало сделали, в связи с чем учителям хотелось посмотреть, подсказать, высказать свои пожелания строителям.

Изучение качества ремонта и объем выполненных работ продлилось около двух часов. В этом процессе участвовали представители подрядчика: Филиппов С.П., начальник производственного отдела департамента строительства, Васильев С.А., производитель работ. Учителя внимательно осматривали и свои кабинеты, и коридоры, и актовый и спортивный залы, и помещения столовой, и места общего пользования. В отштукатуренных и оттого светлых кабинетах, коридорах 1 и 2 этажей уже начали устанавливать навесной потолок. Спортивный зал вызывал вопросы. Каким будет напольное покрытие? Как будут установлены съемные стойки для прикрепления волейбольной сетки согласно стандарту? Будут ли выполнены шумоизоляционные мероприятия для качественного ведения образовательного процесса в учебных кабинетах 1 этажа под спортивным залом? В актовом зале по нашему проекту будет увеличена сцена, и пока лишь можно только представить, как будут установлены лестницы вдоль ее передней части.

От внимательных взглядов учителей не утаились и ошибки строителей. Вопросы к ним возникли по неровно уложенным напольным плитам в коридоре третьего этажа. Также педагоги отметили, что старые металлические двери запасных выходов были качественными, а вновь установленные - пустые, легкие, тонкие. Они должны быть противопожарными, антивандальными? Педагоги поинтересовались также будут ли установлены на окнах москитные сетки и блокирующие замки. Учителя в адрес подрядчика высказали пожелание возле рабочего места учителя установить электрические розетки согласно евростандарту, не выше полуметра от уровня пола.

Необходимо отметить, что все сотрудники школы быстрее хотят вернуться в свое здание, в красивые, светлые, качественно отремонтированные помещения. Поэтому решили, чтобы заведующие кабинетами до 25 января 2023 года представили свои конкретные пожелания в письменном виде для дальнейшей работы подрядной организацией АО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ИКЧР» г. Чебоксары.