МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Учителя и их ученики активно осваивают платформу Googlclassroom


29.01.2022 Тимофеева С.В., Храмова А.В.

Дистанционное обучение - это не повод унывать, это время учиться, приобретать новые возможности. Педагоги #НОШ2 Светлана Тимофеева и Алевтина Храмова совместно с учениками и родителями помимо Zoom активно осваивают платформу Googlclassroom.
На сегодняшний день это платформа для обучения объединяет в себе все полезные возможности Google. Благодаря этому приложению эффективно удалось организовать дистанционное обучение школьников начальных классов. Учителю важно, когда он может сразу получить задание, увидеть разъяснение к нему. Ученик здесь же может прикрепить фото с выполненным заданием и получить отметку и рекомендации учителя по работе над ошибками.
Педагогам возможности этой платформы позволяют структурировать работу, сохранять материалы по предмету (в том числе и мультимедийные), назначать задания, видеть активность учащихся, выставлять оценки по балльной системе. Родители получают возможность стать полноценными участниками образовательного процесса и проследить за успеваемостью своего ребенка. Это помогает устранить лишние тревоги и обеспокоенность и минимизировать стрессовые ситуации!
Успехов всем участникам образовательного процесса. Терпение и труд все перетрут!