МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 возложили цветы к стеле в память о воинах, павших на полях сражений


06.05.2022 Замкова О.В.

Сегодня, в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ученики #НОШ2 собрались возле стелы, посвященной воинам, павшим на полях сражений, для возложения цветов.

Открыли мероприятие строевым маршем ребята юнармейского отделения школы. Алевтина Арсентьевна Димитриева, директор, в своём обращении к участникам подчеркнула важность празднования Дня Победы, о его значимости для каждой российской семьи, для каждого гражданина страны особенно в это непростое время, связанное со спецоперацией на территории Украины.

Мероприятие посетил почётный гость - Валерий Аркадьевич Павлов, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, давний и верный друг нашей школы. Валерий Аркадьевич поздравил школьников и педагогов с наступающим праздником, отметил, что возложение цветов к мемориалам погибших воинов напоминают о великих страницах в истории нашей Родины, способствуют сохранению памяти о подвигах соотечественников.

Ребята из 1Т и 2Н классов прочитали стихотворения со словами благодарности, посвященные героическим подвигам русских солдат во время войны и Дню Победы.

Каждый участник возложил к памятнику красные гвоздики, как знак памяти и скорби, бессловесное «спасибо» за мирное небо.