МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 успешно выступили на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»


12.05.2022 Невмержицкая Е.Ф.

Ученики #НОШ2 успешно выступили в Москве на Всероссийском форуме исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

Форум прошёл в праздничные майские выходные, в нём приняли участие представители более сорока регионов Российской Федерации. В число лауреатов, приглашенных в столицу на очный этап конкурса, вошли наши ученики:
????Анастасия Борисова - научный руководитель Японцева Татьяна Борисовна;
????Григорий Головин - научный руководитель Александрова Алина Владимировна;
????Игорь Шмаков - научный руководитель Невмержицкая Елена Феликсовна;
????Елизавета Ядранская - научный руководитель Семёнова Ирина Владимировна;
????Артём Андреев - научный руководитель Семёнова Полина Семёновна.

Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» направлен на создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой деятельности обучающихся младшего и среднего возраста, вовлечение родителей в управление учебно-воспитательным процессом, а также пропаганду гражданственности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины в современном мире.

Анастасия Борисова представила работу «Английский на клавиатуре компьютера», с которой заслуженно заняла 1 место.

Григорий Головин выступил с работой «Невидимые друзья и враги рядом с нами». Он занимается своей научной работой четвёртый год; все годы практической работы производит изучение выращивания микробов с разных поверхностей в школе и дома, а также исследование загрязнённости воздушного пространства в школе до уроков, после проветривания, работы рецеркулятора и после уроков. Григорий удостоен 2 места.

Игорь Шмаков осветил трепетную тему «Великое, святое слово – мать!». Игоря заслуженно почтили 2 местом.

Елизавета Ядранская прекрасно презентовала исследование "Bubble-tea: напиток с шариками - вкусно или полезно?» и завоевала 2 место.

Артём Андреев преподнёс работу на тему «Выращивание кристаллов в домашних условиях», с которой занял 2 место.

Дипломами за подготовку призеров и победителей форума награждены наставники ребят.
Оргкомитет конкурса также отметил Благодарственным письмом директора школы возможностей, творчества, успеха Алевтину Арсентьевну Димитриеву за вклад в будущее российской науки, воспитание подрастающего поколения и успех представителей образовательной организации во Всероссийском форуме «Мы гордость Родины».

Василий Александрович Сухомлинский писал «…от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш."

Гордимся вами, наши юные исследователи! Молодцы!