МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 стали победителями и призерами Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый»


17.12.2020

В Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова прошел Всероссийский фестиваль студентов и молодежи "Человек. Гражданин. Ученый" (ЧГУ – 2020).

Впервые такой фестиваль был проведен в 2007 году. Ежегодно в нем принимает участие более 6 тысяч студентов университетов, обучающихся колледжей и общеобразовательных школ. В 2020 году впервые фестиваль науки проводился в статусе Всероссийского в связи с тем, что увеличилась география участников из других регионов страны.

Обучающиеся 3 – 4 классов нашей школы приняли активное участие в работе двух секций "Из дальних странствий возвратясь" и "Первые шаги в науку".

В секции "Первые шаги в науку" 1 место занял Кицер Глеб (4 С класс) с работой "Волшебный магнит", 2 место - Волков Владимир и Иванов Иван (4 С класс) "Оценка качества воды в реке Шатьма на основе анализа зообентоса", Головин Григорий (3 И класс) «Невидимые друзья и враги рядом с нами», 3 место - Савастьянова Софья и Порфирьева Яна (4 С класс) "Как спасти планету", Носов Сергей (3 И класс) «Кожа пальцев рук. Влияние воды на нее».

В секции "Из дальних странствий возвратясь" - 3 место Майорова Карина (4 И класс) «Путешествие на малую Родину папы», Кицер Глеб (4 С класс), 3 место - Леонтьева Ксения (4 П класс).

Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов в учебной, научной и творческой деятельности.

Авторы: учителя начальных классов Петрова Л.В., Александрова А.В., Семенова И.В., Вирютина О.Ю